Рая и лена купили тетради.Рая купила тетрадь по цене 6тг , а Лена по 8тг.У Лены оказалось вдвое меньше тетрадей чем у раи.Кто из них заплатил больше денег? Ещё напишите пожалуйста краткое условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х тетрадей - купила лена 2Х тетрадей - Рая 2Х*6 - рая потратила денег Х*8 - потратила денег лена 2Х*6      Х*8 12Х больше  чем 8Х   Ответ: Рая потратила больше денег, чем Лена