Раймонд Смаллиан встретил на острове рыцарей и лжецов человека, который произнес: «Если я рыцарь, то 2×2=4». Кто этот человек? Рыцарь Лжец Он или рыцарь, или лжец. Точно сказать нельзя. Он не может быть ни рыцарем, ни лжецом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если подумать логически по научному это рыцарь а если подумать так то это 4