Разберем по составу глагол смотреть. Заполни пропуски.1. Находим окончание и основу. Данный глагол стоит в начальной форме, значит _________у него нет. Выделяем формоообразующий суффикс начальной формы "ть".Часть слова без "ть"...

Разберем по составу глагол смотреть. Заполни пропуски.1. Находим окончание и основу. Данный глагол стоит в начальной форме, значит _________у него нет. Выделяем формоообразующий суффикс начальной формы "ть".Часть слова без "ть" - это _________.Выделяем________смотре-2. Смотреть,посмотреть,смотр,просмотр,смотрящий.Общая часть родственных слов - это _______. Корень слова -смотр-3. Выделяем ______4. В данном слове _________нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. окончания 2. основа 3. основу 4. корень 5. смотр 6. окончание 7. окончания