Разбери данные глаголы по составу Вьется,ходила,переписать,объезжаю,лезешь,заполняются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьётся корень -вь- окончание -ёт возвр. суффикс -ся основа -вь- и -ся Ходила корень -ход- суффиксы -и-, -л- окончание -а основа ходил- Переписать приставка пере- корень пис- суффикс -а- гл. окончание (суффикс) -ть основа переписа- Объезжаю приставка об- корень -езж- суффикс -а- окончание -ю основа объезжа- Лезешь корень лез- окончание -ешь основа лез- Заполняю приставка за- корень -полн- суффикс -я- окончание -ю
Гость
ВЬЁТСЯ-корень-вь,окончание-ёт, возвратный суффикс-ся ХОДИЛА-корень-ход, суффикс глаголов-и,суффикс прош. вр.-л, окончание-а ПЕРЕПИСАТЬ-приставка-пере,крень-пис,суффикс глаголов-а,суффикс н.ф.-ть ОБЪЕЗЖАЮ-приставка-об, ъ, корень-езж,суффикс-а, окончание-ю ЛЕЗЕШЬ-корень-лез, окончание-ешь