Разбери данные слова по составу Сладкий,замёрз,северный,въезд,походныц,весенний,берёзрнька,звёздочка,позолотит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сладкий-слад(корень), к(суффикс), ий окончание замерз-за приставка, мерз корень северный-север корень, н суффикс, ый окончание вьезд-в приставка, езд корень походный-по приставка, ход коорень, н суффикс, ый окончание весенний - весен корень, н суффикс, ий окончание березонька-берез корень, оньк суффикс, а окончание звездочка-звезд корень, очк суффикс, а окончание позолотит-по приставка, золот корень, ит окончание