Разбери глагол полетел как часть речи. (Часть речи, начальная форма, время, число, род, роль в предложении)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полетел- гл, (что сделал?) Н.ф.- полететь,прош.вр.,ед.ч.,м.р.) Что сделал? полетел (подчеркивается двумя чертами,как сказуемое)
Гость
полетел - глаг., т.к. 1.Что сделал? 2. Действие предмета 3.Начальная форма: (что сделает?) - полетит 4. Постоянные признаки: совершенный вид, 1 спр., невозрат., непереход. 5 Непостоянные признаки: в изъяв. накл., в в ед. ч., в прош. вр., в м.р. полетел - сказуемое.