Разбери глаголы по плану1)назови глагол2)поставить вопрос к нему3)задать тот же вопрос в неопределеной форме4)назвать неопределеную форму. тучи наганяет воет задувает по свету рыщет поёт да свищит. летит черная птица одним кр...

Разбери глаголы по плану1)назови глагол2)поставить вопрос к нему3)задать тот же вопрос в неопределеной форме4)назвать неопределеную форму. тучи наганяет воет задувает по свету рыщет поёт да свищит. летит черная птица одним крылом всю землю накрывает дождем посыпает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нагоняет - гл, что делает? н.ф. что делать? - нагонять, воет - гл., что делает? н.ф. - что делать? выть задувает - гл, что делает? н.ф. - что делать ? задувать рыщет-гл. что делает?, н.ф. - что делать ? рыскать поёт -гл. что делает?, н.ф. - что делать ? петь свищет- гл. что делает?, н.ф. - что делать ? свистать летит - гл. что делает?, н.ф. - что делать ? лететь накрывает - гл. что делает?, н.ф. - что делать ? накрывать посыпает - гл. что делает?, н.ф. - что делать ? посыпать