Разбери каждое предложение по членам предложения. Укажи падеж прилагательных.1) Лесник обнаружил на снегу свежий след крупного зверя.2) Охотник подобрал раненого лисёнка.3) У молодого ворона крепкое крыло.4) Садовник срезал бо...
Разбери каждое предложение по членам предложения. Укажи падеж прилагательных.
1) Лесник обнаружил на снегу свежий след крупного зверя.
2) Охотник подобрал раненого лисёнка.
3) У молодого ворона крепкое крыло.
4) Садовник срезал больной сучок плодового дерева
5)Петя купил породистого щенка у знакомого собаковода.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Лесник ( существительное) обнаружил (глагол) на снегу( обстоятельство) свежий( прилагательное В.п) след( дополнение) крупного ( прилагательное Р.п) зверя(дополнение) . 2) Охотник (существительное) подобрал(глагол) раненого( прилагательное Р,.п) лисёнка( дополнение) 3) У молодого ( прилагательное Р.п) ворона( дополнение) крепкое( прилагательное И,п.)крыло( существительное) 4) Садовник ( существительное) срезал( глагол) больной ( прилагательное В.п) сучок( дополнение) плодового (прилагательное Р.п) дерева ( дополнение) 5)Петя( существительное) купил ( глагол) породистого ( прилагательное Р. п.) щенка ( дополнение)