Разбери по составу глаголы поймать, оказаться,прилегают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поймать: пойм-корень. а, ть-суффиксы. окончания нет. пойма-основа слова. Оказаться:  о-приставка. каз-корень. а, ть, ся-суффиксы.  окончания нет. казать-основа слова.  Прилагают: при-приставка. лаг-корень. а-суффикс. ют-окончание. прилага-основа слова. Удачи!
Гость
Пойм- корень а-суффикс ть-окончание. О-приставка каз-корень а-суффикс ть-окончание ся-постфикс При-приставка лег-корень а-суффикс ют-окончание.