Разбери по составу слова. Заползла,жёлтенький,сварил,запах,рассвет,поездка,весёлый,сторожка,снежная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заползла - За(приставка), Полз(корень), л( суффикс), а( окончание) Желтенький - Желт(корень), Еньк(суффикс), ий( окончание) Сварил - Вар(корень), ил(суффикс), окончание нулевое Запах- запах(корень), окончание нулевое Рассвет- рас( приставка), свет( корень), окончание нулевое Поездка - по ( приставка), езд(корень), к ( суффикс), а ( окончание) Веселый- Весел(корень), л ( суффикс), ый ( окончание) Сторожка- Сторож( корень), к (суффикс), а ( окончание) Снежная- Снеж( корень), н ( суффикс), ая( окончание)
Гость
за- приставка, полз-корень, л- суффикс, а- окончание; желт- корень, еньк- суффикс, ий - окончание; с- приставка, вар- корень, и и л - суффиксы, окончание нулевое, за - приставка, пах корень, окончание нулевое; рас приставка, свет корень, окончание нулевое, по приставка, езд корень, к суффикс, а окончание; весел корень, ый окончание; сторож корень, к суффикс, а окончание; снеж корень, н суффикс, ая окончание