Разбери предложение по членам. легкий ветерок шумит в ветвях старого клена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Легкий ~ ветерок -  шумит = в ветвях ----  старого ~ клена ---- .  - подлежащее  = сказуемое  --- дополнение  ~ определение
Гость
легкий ветерок шумит в ветвях старого клена ~~~~~ ______ ======    _._._._ ~~~~~ - - - - - -  Определение, подлежащее, сказуемое, обстоятельство, прилагательное, дополнение. Прилагательное, существительное, глагол, существительное, прилагательное, существительное