РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЛЕНАМ ВЫПИШИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ С болота донесся журавлиный клич Холодный ветер легко продувает плащ Летом под липами ветерок колыхает лиловые колокольчики
РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЛЕНАМ ВЫПИШИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
С болота донесся журавлиный клич
Холодный ветер легко продувает плащ
Летом под липами ветерок колыхает лиловые колокольчики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Журавлиный (определение), клич (подлежащее), донесся (сказуемое), с болота (обстоятельство). Грамматическая основа: донесся клич.
2. Ветер (подлежащее), продувает (сказуемое), холодный (определение), легко (обстоятельство), плащ (дополнение). Грамматическая основа: ветер продувает.
3. Ветерок (подлежащее), колыхает (сказуемое), колокольчики (дополнение), лиловые (определение), летом под липами (обстоятельство). Грамматическая основа: ветерок колыхает.