Разбери слова по составу, суффиксы выдлите. Солнышко. Травушка. Ледок. Лесок. Газетчик. Тигрица. Записка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Солн( корень) ышк ( суф.) о - окончание. Основа : солнышк.  Трав- корень, ушк - суф., а - окончание. Основа - травушк.  Лед - корень, ок - суффикс, основа - ледок.  Лес - корень, ок - суФФикс, основа - лесок, окончание нулевое.  Газет - корень, чик - суффикс, основа - газетчик.  Тигр - корень, иц - суффикс, а - окончание,  основа - тигриц.  За - прист., пис - корень, к - суффикс, а - окончание, основа - записк.