Разбери слова по составу....грустный  печальный  глубокий  храбрый  звонкий смелый  ломкий долгий хрупкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустный грусть корень н суффикс ый окончание. Печальный печаль корень н суффикс ый окончание храбрый храбр корень ый окончание звонкий звон корень к суффикс ий окончание
Гость
груст + н + ый грустн- основа печаль=н=ый печаль=ый  печаль - основа глуб=ок =ий   глубок- основа храбр = ый  храбр- основа звон=к=ий    звонк- основа смел=ый  смел- основа лом=к=ий   ломк - основа долг=ий   долг- основа хрупк =ий     хрупк - основа