Разбери слова в словосочетаниях по составу Выезд из города.Детская книжка.Посадка на поезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выезд из города ВЫЕЗД Приставка - *ВЫ Корень - *ЕЗД Окончание - НУЛИВОЕ (ИЗ) ГОРОДА Корень - *ГОРОД Окончание - *А Детская книжка ДЕТСКАЯ Корень - *ДЕТ Суффикс - *СК Окончание - *АЯ КНИЖКА Корень - *КНИЖ Суффикс - *К Окончание - *А Посадка на поезд ПОСАДКА Приставка - *ПО Корень - *САД Суффикс - *К Окончание - *А (НА) ПОЕЗД Корень - *ПОЕЗД Окончание - НУЛИВОЕ