Разбери слово по составу осветил, дочитал, цветок, листочки, длинный, заморозки, чайник, новая, бесстрашный, походка, молочник, молодая, беспокойная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аленький - аленьк/корень;ий/окончание Рябинушка - рябин/корень;ушк/суффикс;а/окончание  Подворотня - под/приставка;ворот/корень;н/суффикс;я/окончание Маленькие - мал/корень; еньк/суффикс;ие/окончание Свистели - свист/корень;ел/суффикс;и/окончание Деревьями - деревь/корень;ям/суффикс;и/окончание Осветил - о/приставка;свет/корень;ил/суффикс. Дочитал - до/приставка;чит/корень;ал/суффикс. Цветок - цвет/корень;ок/суффикс  Листочки - лист/корень;очк/суффикс;и/окончание Длинный -длин/корень;н/суффикс;ый/окончание Заморозки - за/приставка; мороз/корень;к/суффикс;и/окончание Чайник - сайник/корень Новая - нов/корень;ая/окончание Бесстрашный - бес/суффикс;страш/корень;н/суффикс;ый/окончание Походка - поход/корень;к/суффикс;а/окончание Молочник - моло/корень;чн/суффиксс;ик/суффикс Молодая - молод/корень;ая/окончание Беспокойная - бес/приставка;покой/корень;н/суффикс;ая/окончание
Гость
О-Приставка, свет-корень, ил-суффикс. До-приставка, чит-корень, ал-суффикс. Цвет-корень, ок-суффикс. Лист-корень, очк- суффикс, и-окончание, длин-корень, н-суффикс, ый-окончание. За-приставка, мороз-корень, к-суффикс, и-окончание. Чай-корень, н-суффикс, ик-суффикс. Нов-корень, ая-окончание. Бес-приставка, страш-корень, н-суффикс, ый-окончание. По-приставка, ход-корень, к-суффикс, а-окончание. Молоч-корень, н-суффикс, ик-суффикс. Молод-корень, ая-окончание, бес-приставка, покой-корень, н-суффикс, ая-окончание. :)))