Разбери слово сосновую как часть речи в предложение Пёстрый дятел несёт в клюве сосновую шишку .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дятел ( какой?) пестрый - прилагательное, ед.ч., м.р. шишку ( какую?) сосновую - прилагательное, ед.ч., ж.р. сосновую (какую?) - прилаг. 1. н/ф - сосновая 2. относительное 3. ед.ч., ж.р., В.п. 4. вт. член - определение Дятел это подлежащее --------,несет это сказуемое -----------                                                                                       ------------,пестрый это определение волнистой линией, в клюве это дополнение - - - - -,шишку дополнение - - - - - - ,сосновую волнистой линией