Разбери слово целина по составу от какого слова оно произошло как ты думаешь почему на целинных землях людям не удалось собрать богатых урожаев в последущеи годы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦЕЛ- корень ИН - суффикс А - окончание Произошло от слова целый.. Запасов пит в-в в целине не много. Когда землю распахивают на ней перестают расти травы и запасы пит.. веществ в почве перестают пополняться, плюс ветер и солнце разрушают распаханную землю (до этого ее защищала трава)