Разбери выделенный глагол как часть речи отгоняет???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отгоняет-это глагол I Отгоняет(что делает?) II Н.ф отгонять несовер.в,переходный ,1 спряж,ед.ч настоящее время,изъявительное наклонение  IIIОтгоняет (что делает?) (подчёркиваем как сказуемное 2-мя чертами)
Гость
ОТГОНЯЕТ. 1) Общее  грамматическое  значение - обозначает  действие. 2) начальная  форма- отогнать. 3) пост. признаки-  невозвратный, несовершенного  вида,  переходный, 1 спряжение. 4) непост.- изьяв. наклонение, наст. время, 2-е лицо 5)  в  предложении - сказуемое.