Разбери выделенный глагол  как часть речи:Я пойду за дорожным курганом дорогого гостя встречать...                                                                                                                                 ...

Разбери выделенный глагол  как часть речи: Я пойду за дорожным курганом дорогого гостя встречать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречать- глагол., н.ф. встречать, н.ф
Гость
глагол, возвратный, несов. вид, 1 спряжение, настоящее время