Разберит предложение по членам:В цветущих долинах пасут чабана отары овец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пасут- сказуемое, выраженное глаголом чабана-подлежащее, сущ отары овещ- дополнение, сущ в цветущих - волнистой чертой, выраженно причастием
Гость
Чабана - подлежащее (подчеркнуть одной чертой), Пасут - сказуемое (двумя чертами), в долинах - обстоятельство места (точка-пунктиром), цветущих - опредление (волнистой линией), отары овец - дополнение (пунктиром)