Разберите морфологически слово ,,указывающий''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАРИАНТ 1: Начальная форма: УКАЗЫВАЮЩИЙЧасть речи: Причастие Грамматика: мужской род, единственное число, именительный падеж, неодушевленное, настоящее время, несовершенный вид, переходный, действительный залог 2 вариант Начальная форма: УКАЗЫВАЮЩИЙ Часть речи: Причастие Грамматика: мужской род, единственное число, винительный падеж, неодушевленное, настоящее время, несовершенный вид, переходный, действительный залог
Гость
Указывающий-прил.(какой?) обозначает признак предмета Н.ф Такая же Постоянные морфолог. признаки относительное Непостоянные морфолог. признаки: ед.ч; м.р. Определение