Разберите по членам предложение "В летнее время в Сибири прелестны таёжные вечера"Пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что?) Вечера (подлежащее, существительное) вечера (каковы?) прелестны (сказуемое, краткое прилагательное) вечера (какие?) таёжные (определение, прилагательное) прелестны (когда?) в время (обстоятельство, существительное) время (какое?) летнее (определение, прилагательное) прелестны (где?) в Сибири (обстоятельство, существительное).