Разберите по составу данные слова ,подберите к ним 2 или 3 однакоренный слов ,опредилите ,какой частью речи они являются : старичок сердце застонали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старичок стар-корень ич,ок -суффиксы нулевое окончание  старец старик старейшина старина часть речи сущ сердце сердц-корень е-окончание сердечный  сердечко серцеед безсердечный часть речи - сущ. застонали за-приставка стон-корень а,л-суфф и-окончание стонать стонет простонал стону