Разберите по составу глаголы краснеешь вооружает разоружаешь заболели попр

Разберите по составу глаголы краснеешь вооружает разоружаешь заболели поправляешься научишься разучилась ПОМОГИТЕ :З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)красн-корень, е-суффикс, ешь-окончание 2)во-приставка, оруж-корень, а-суффикс, ет -окончание 3)раз-приставка, оруж-корень, а-суффикс, ешь-окончание. 4)за-приставка, бол-корень, е-суффикс, л-суффикс, и-окончание 5)по-приставка, правл-корень, я-суффикс, ешь-окончание, ся-постфикс 6)на-приставка, уч-корень, ишь-окончание, ся-постфикс 7)раз-приставка, уч-корень, и-суффикс, л-суффикс, а-окончание, сь -постфикс