Разберите по составу слова: издавна, уговор, по прежнему, рассвета, определите способ словообразования каждого из них. Помогите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
издавна - приставочно-суффиксальный.  из - приставка, давн - корень, а - суффикс, уговор - приставочный. у - приставка, говор - корень. по-прежнему  - приставочный. по-приставка, прежн - корень, ему - окончание. рассвета - приставочный. рас-приставка, свет-корень, а - окончание.