Разберите по составу слова Проснулся неземной облетают смолкла прекратили замирает выделяются выплывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проснулся - глагол Про - приставка с - корень ну - суффикс л - суффикс ся - постфикс проснулся - основа слова Неземной - прилагательное Не - приставка зем - корень н - суффикс ой - окончание Неземн - основа слова Облетают - глагол Об - приставка лет - корень а - суффикс ют - окончание Облета - основа слова Смолкла - глагол С - приставка мол - корень кл - суффикс а - окончание Смолкл - основа слова Прекратили - глагол Пре - приставка крат - корень и - суффикс л - суффикс и - окончание Прекратил - основа слова Замирает - глагол За - приставка мир - корень а - суффикс ет - окончание Замира - основа слова Выделяются - глагол Вы - приставка дел - корень я - суффикс ют - окончание ся - постфикс Выделяся - основа слова Выплывают - глагол Вы - приставка плыв - корень а - суффикс ют - окончание Выплыва - основа слова