Разберите по составу слово призрастающие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В краткой форме это слова как растет: Растет, [рас'т'от] , 2 слога  [р] - согласный, звонкий непарный, твердый парный.  [а] - гласный, безударный.  [с'] - согласный, глухой парный, мягкий парный  [т'] - согласный, глухой парный, мягкий парный  [о] - гласный, ударный  [т] - согласный, глухой парный, твердый парный  6 звуков  растет - 6 букв
Гость
Может быть произрастающий? Если так, то: Приставки: про, -из Корень: раст Суффикс: а, ющ И окончание: ие Вроде так