Разберите по составу жить, закаляется, коптить, познаются, знает, помнит пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить- корень ЖИТЬ, закаляется-приставка ЗА, корень -КАЛ, постфикс-СЯ, окончание- ЕТ, суффикс-Я, коптить- корень КОПТ, суффикс И, окончание ТЬ, познаются- приставка ПО, корень ЗНА, окончание ЮТ, постфикс СЯ, знает- корень ЗНА, окончание ЕТ, помнит корень ПОМ, суффикс Н, окончание ИТ