Разберите пожалуйста слова по составу:Задание, безработный, гнездовоц, выгнуть, кедровый.

Разберите пожалуйста слова по составу: Задание, безработный, гнездовоц, выгнуть, кедровый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без-приставка Раб-корень От-суффикс Н-суффикс Ый-окончание Гнёзд-корень Ов-суффикс Оц-суффикс Г-н-корень Уть-суффикс Вы-приставка Кедр-корень Ов-суффикс Вы-окончание
Гость
Приставка- за, корень- да, суффикс- ни, окончание- е; Приставка- без, корень- работ, суффикс- н, окончание- ый; Корень- гнезд, вод , соединительная гласная -о-это суффикс; Приставка- вы, корень- г, суффикс- ну, окончание- ть. Корень- кедр, суффикс- ов, окончание- ый.