Разберите пожалуйста слова: яркая, весеннее, интересное по звукам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яр-ка-я--3 слога  Я-[ й] согл.звонк.мягкий  ---[ а] гласный,ударный  Р-[ р] согл.СОНОРНЫЙ, звонк.твёрд.  К-[ к] согл.парн.глух.твёрд.  А-[ а] гласн.безударн.  Я-[ й] согл.звонк. мягкий  ---[а] гласн. безударн.  ------------------------------------ 5 букв 7 звуков  транскрипция [ йаркайа]- 5 букв,, 7 звуков. весна, вес-на  в-в'-согл., мягк., зв.,парн.  е-э-гласн., безуд.  с-с-согл.,твёрд.,глух.,парн.  н-н-согл.,твёрд.,сонорн.,неперн.  а-а-гласн., уд.  5 букв, 5 звуков
Гость
1) Орфографическая запись слова: интересный 2) Ударение в слове: интер`есный 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ин-те-рес-ный 4) Фонетическая транскрипция слова интересный : [инт'ир'`эзный'] 5) Характеристика всех звуков:  и [и] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный