Разберите пожалуйста!!!! Вставте знаки препинания (запятые). Солнце теплыми лучами нагревает землю дождь даёт влагу⁴. На смелого собака лает а трусливого кусает⁴. В густой траве в кустах прячется заяц⁴. Отцвели деревья в саду б...

Разберите пожалуйста!!!! Вставте знаки препинания (запятые). Солнце теплыми лучами нагревает землю дождь даёт влагу⁴. На смелого собака лает а трусливого кусает⁴. В густой траве в кустах прячется заяц⁴. Отцвели деревья в саду белые лепестки усыпали дорожки сады⁴. Дни идут на убыль ночи прибавляются⁴. Это синтаксический разбор если что.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Солнце теплыми лучами нагревает землю, дождь дает влагу. Солнце - подлежащее, теплыми - определение, лучами - дополнение, нагревает - сказуемое, землю - дополнение, дождь - подлежащее, дает - сказуемое, влагу - дополнение. 2) На смелого собака лает, а трусливого кусает. Собака - подлежащее, лает - сказуемое, на смелого - дополнение, а - союз (в кружочек берется), трусливого - дополнение, кусает - сказуемое. 3) В густой траве, в кустах прячется заяц. В траве - обстоятельство, густой - определение, в кустах - обстоятельство, прячется - сказуемое, заяц - подлежащее. 4) Отцвели деревья в саду, белые лепестки усыпали дорожки сады. Отцвели - сказуемое, деревья - подлежащее, в саду - обстоятельство, белые - определение, лепестки - подлежащее, усыпали - сказуемое, дорожки сады - дополнение. 5) Дни идут на убыль, ночи прибавляют. Дни - подлежащее, идут - сказуемое, на убыль - обстоятельство, ночи - подлежащее, прибавляют - сказуемое.