Разберите предложения по членам на солнце блестит купол колокольни сельской церкви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На солнце блестит купол колокольни сельской церкви Грамматическая основа блестит купол колокольни ( Купол колокольни  ( составное) - подлежащее, а блестит - сказуемое) БЛЕСТИТ где? На солнце.. Где, это вопрос наречия, значит на солнце подчёркиваем как ОБСТОЯТЕЛЬСТВО... СЕЛЬСКОЙ подчёркивай как определение ( волнистой линией) церкви, подчёркивай как обстоятельство...