Разберите предложения по членам.бабушка надела на плечи платок. мальчик пошел по садовой дорожке. самолет поднялся высоко на облаками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение-Бабушка подлежащее,надела сказуемое, на плечи обстоятельство, платок дополнение.Мальчик пожлежащее, пошел сказуемое, по садовой определение, дорожке дополнение. Самолет подлежащее поднялся скауемое,высоко обстоятельство,над облаками обстоятельство
Гость
1 предложение - Бабушка надела на плечи платок. В этом предложении главная героиня кто? - Бабушка. Бабушка это подлежащее подчеркиваем одной чертой. Бабушка что сделала? Надела платок. Надела это сказуемое, подчеркиваем  2 чертами. 2 предложение - Мальчик пошел по садовой дорожке. Главный герой - Мальчик, подлежащее подчеркиваем 1 чертой. Мальчик что сделал? Мальчик пошел - пошел это сказуемое подчеркиваем 2 чертами  3 предложение - Самолет поднялся высоко над облаками. Самолет главный герой, это подлежащие подчеркиваем 1 чертой. Он сделал что? Поднялся. Поднялся сказуемое подчеркиваем 2 чертами