Разберите предложения по главным и второспенным членам Мы прилетаем на самолете в далекий северный порт Мурманск. Вопрос.Чем является Мурманск?Может определением?Порт какой Мурманск.
Ответ(ы) на вопрос:
Мурманск- Является определением, так как: Куда? Мурманск так же в предложении имеется подлежащее МЫ значит что Мурманск не может быть подлежащим а определением
грамм. основа мы прилетаем, на самолёте дополнение, далёкий северный опредиление , мурманск обстоятельство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!