Разберите предложения по составу:1. В ясные летние дни я любил отдыхать под развеститым чистым клёном.2. Клён развесистый.3. Клён развесист

Разберите предложения по составу: 1. В ясные летние дни я любил отдыхать под развеститым чистым клёном. 2. Клён развесистый. 3. Клён развесист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грамматическая основа - я любил отдыхать, ясные, летние - определение,  в дни - обстоятельство, под кленом - обстоятельство, развесистым, чистым - определение.  2) Односоставное предложение(назывное) Основа подлежащее - клен. Развесистый - определение.  3) Двусоставное предложение, клен - подлежащее, развесист - составное именное сказуемое.