Разберите предложения синтаксически,и в  скобках.{Повеств,невоскл и.т.д.} 1.Низкое солнце блестело ослепительно. 2.Белый дым таял в солнечных лучах над крышами изб и уходил в бирюзовое небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (повеств.,невоскл.,простое,двусоставное,распространено,полное,не осложнено.) 2).( повеств.,невоскл.,простое,двусоставное,распространено,полное,осложнено однородными сказуемыми)