Разберите прилагательные по составу Удаленький,беленький,красненькая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удаленький....удал- корень, еньк- суффикс, ий- окончание. Беленький....бел- корень, еньк- суффикс, ий- окончание. Красненькая....крас корень, еньк суффикс, ая окончание.
Гость
Удаленький окончание ий, основа удаленьк,корень удал, суфикс еньк. Беленький окончание ий,основа беленьк,корень бел,суфикс еньк. Красненькая окончание ая,основа красненьк,корень красн,суфикс еньк.