Разберите приложения на главные члены и чем оно осложнено, и схему 1)То он собирал

Разберите приложения на главные члены и чем оно осложнено, и схему 1)То он собирался поступить в зоологический сад учиться на укротителя львов,то его потянуло к пожарному делу. 2)То солнце тусклое блестит,то туча черная висит. Простые, осложненные однородными членами: 3)Небо то все заволакивалось рыхлыми белыми облаками,то вдруг местами расчищалось на мгновенье. 4)У берегов вода то струилась по переметным пескам,то стояла глубокими омутами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ОН подлеж   собирасля поступить учиться-сказуемое его - подлеж тянуло -сказ осложнено однородными сказуемыми 2) солнце -подл блестит - сказ туча - подл висит - сказ 3)небо - подл заволакивалось сказ расчищалось - сказ  4) вода - подл струилась - сказ  стояла - сказ