Разберите слова по составу: Написал, прибрежный, побежишь, недоверчивая, позвонила, преподнесла, подъезд, подорожник помогите пожалуйста! даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - приставка /пис - корень /а́ - суффикс    /л - суффикс  [при] + корень [бреж] + суффикс [н] + окончание [ый],  приставка [по] + корень [беж] + окончание [ишь] приставка [не] + корень [довер] + суффикс [чив] + окончание [а] [по] + корень [звон] + суффикс [и] + постфикс [л] приставка [пре] + приставка [под] + корень [нес] + суффикс [л] + окончание [а] приставка [пре] + приставка [под] + корень [нес] + суффикс [л] + окончание [а] приставка [по] + корень [дорож] + суффикс [ник] + нулевое окончание []