Разберите слова срочно, пожалуйста!!! Постройки - фонетический разбор Деревянный, каменный - морфемный разбор Неоднотипный - морфологический разбор За спам - сразу бан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постро́йки→[пастрой'к'и] слогов 3 (по-строй-ки), букв 9, звуков 9 п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о→[а]:гласный , безударный  с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрды о→[о]:гласный , ударный й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий к→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный. Деревянный - дерев - корень янн - суффиксый - окончание деревянн - основа слова  Каменный - камен - корень  н - суффикс  ый - окончание  каменн - основа слова Неоднотипный - н.ф. неоднотипный , прилагательное (полное) , мужской род , единственное число , именительный падеж , неодушевлённое