Разберите слово водоемы фонетическим разбором слова 7 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоёмы — слово из 4 слогов: во-до-ё-мы. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [вадай’омы]в  [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о  [а] — гласный, безударный д  [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о  [а] — гласный, безударный ё -[й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий -[о]  гласный, ударный (й, о относятся к ё) м  [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы  [ы] — гласный, безударный