Разберитесь как часть речи глаголы:плакать,поломала,лежит. Образец записи внизу. СРОЧНОООО!!!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плакать (что делать?) н.ф. плакать глагол, наст. вр., ед. ч., ж. р., сказуемое; поломала (что сделала?) н.ф., поломать прош.вр., ед.ч., ж.р., сказуемое; лежит (что делает?) наст.вр., ед.ч., ж.р., сказуемое.