Разбирити по членом придложения : после весенней грозы воздух пропитался запохом свежий листвы
Ответ(ы) на вопрос:
После весенней грозы воздух пропитался запахом свежей листвы. воздух- подлежащие, подчеркнуть одной чертой(_______) пропитался-сказуемое,подчеркнуть двумя чертами запахом-дополнение,подчеркиваем тире -тире(_ _ _ _) свежей- определение,подчеркиваем волнистой линией листвы- дополнение,подчеркиваем тире-тире(_ _ _ _) после-обстоятельство,подчеркиваем точка тире(._._._) весенней-определение,подчеркиваем волнистой линией грозы-дополнение,подчеркиваем тире тире(_ _ _ _)
После весенней грозы воздух пропитался запАхом свежЕй листвы. (повеств.,невоскл., прост.,двусост.,полн., распростр.) (что?) ВОЗДУХ-подлеж.,выраж.сущ. (подчеркнуть одной чертой) (что сделал?) ПРОПИТАЛСЯ-сказ.,выраж.глаг. (двумя чертами) пропитался (когда?) ПОСЛЕ ГРОЗЫ -дополнение, выраж. сущ. с предлогом"после"(пунктиром) грозы (какой?) ВЕСЕННИЙ -определение, выраж.прилаг.(волнистой линией) пропитался (чем?) ЗАПАХОМ-дополн., выраж. сущ. (пунктиром) запахом(чего?) ЛИСТВЫ -дополн., выраж. сущ. (пунктиром) листвы (какой?)СВЕЖЕЙ -определение, выраж.прилаг.(волнистой линией)