Разбор 2 предложений К ночи стало холодно.Мама укрыла сыновей тёплым одеялом марфологический разбор слова свитер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свитер - сущ. (что?) н.ф. свитер нариц. неодуш. м.р. ед. ч. 2 - е скл. И.п. падлеж. К ночи стало холодно. (Повест. распрост. прост. без однор чл.) Стало (как?) холодно. стало (к чему?) к ночи. Мама укрыла сыновей тёплым одеялом. (Повест. распрост. прост. без однор чл.) Укрыла (кого?) сыновей одеялом (каким?) тёплым.