Разбор глаголов как часть речи : поют , всплывает , хлынет , встрепенется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поют - глагол 1.(Что делают?) поют 2.Н.ф. - петь Пост. призн.: несов. вид, 1 спр. Непост. призн.:мн. число, наст. время, 3-е лицо 3.(Что делают?) поют(сказуемое, подчёркивается двумя линиями) Всплывает - глагол 1.(Что делает?) всплывает 2.Н.ф. - всплывать Пост. призн.: несов. вид, 1 спр. Непост. призн.: ед. число, наст. время, 3-е лицо 3.(Что делает?) всплывает(сказуемое, подчёркивается двумя линиями) Хлынет - глагол 1.(Что сделает?) хлынет 2.Н.ф. - хлынуть Пост. призн.: сов. вид, 1 спр. Непост призн.: ед. число, буд. время, 3-е лицо 3.(Что сделает?) хлынет(сказуемое, подчёркивается двумя линиями) Встрепенется - глагол 1.(Что сделает?) встрепенется 2.Н.ф. - встрепенуться Пост. призн.: сов. вид, 1 спр. Непост призн.: ед. число, буд. время, 3-е лицо 3.(Что сделает?) встрепенется(сказуемое, подчёркивается двумя линиями)