разбор как часть речи слова избушкафонетический разбор слова  крылья

 разбор как часть речи слова избушка фонетический разбор слова  крылья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избушка-сущ. нариц.,1 скл., ж.р., им.п., склоняется по всем падежам. -Изб- корень, -ушк- суффикс, -а- окончание. Крылья (к р ы л` j а) - 6 букв, 7 звуков к (к) - согл., твёрд., глух., парн., парн. р (р) - согл., твёрд., звонк., парн., неперн. ы (ы) - гласный, ударный. л (л`) - согл., мягк., звонк., парн., непарн. ь------------------------------------------------------------ я (j`а) - гласный, безударный.