Разбор по составу. написал. прибрежный. побежишь. недоверчивая. позвонила. преподнесла. подъезд. подорожник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на-пис-а-л приставка корень суффиксы основа написа при-бреж-н-ый приставка корень суффикс и окончание основа прибрежн по-беж-ишь приставка корень окончание основа побеж не-до-вер- чив-ая приставки не, до. корень суффикс и окончание основа недоверчив по-звон-и-л-а приставка корень суффиксы (и,л) окончание основа позвони пре-под-нес-л-а приставка приставка корень суффикс окончание основа приподнес подъ-езд приставка корень основа подъезд по-дорож-ник приставка корень суффикс основа подорожник