Разбор по составу предложения: на поляне собрался весь цвет поля и леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 гл.                   сущ.  На поляне собрался весь цвет поля и леса.                 --------------         -------                 --------------
Гость
На поляне собрался весь цвет поля и леса.                 ---------------         -------                  --------------- Цвет (сущ.) Собрался (гл.)