Разбор по составу слов : коснулся,верхушка,отыскал,яблочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коснулся. кос- корень, -ну-, -л- суффиксы, нулевое окончание (сравни: коснул-а-сь), -ся постфикс (суффикс, стоящий после окончания). Верхушка. Корень -верх-, -ушк- суффикс, -а- окончание. основа - -верхушк-. Отыскал. -от- приставка, -ыск- корень, -а-, -л- суффиксы.  Яблочек. -яблоч- корень, -ек- суффикс. основа -яблочек-
Гость
коснулся- корень кос-,суфиксы Н,У,Л, и ся постсуффикс. верхушка-корень верх, суффикс УШК, А окончание. отыскал-корень ыск, от приставка, Л суффикс. яблочек-ЯБЛ корень,ОЧЕК суффикс.